1. Телефоны экстренных служб:

Отделение в г. Ейске ФСБ России по Краснодарскому краю

2-54-24

Отдел МВД России по Ейскому району

2-05-05, 2-39-77, 102 (с мобильных средств связи), 02 (со стационарных средств связи)

Антитеррористическая комиссия в муниципальном образовании Ейский район

2-21-89

Единая дежурная диспетчерская служба

3-03-06, 112

Основанием для немедленных действий по предотвращению террористического акта в образовательной организации может стать обнаружение кем-либо из сотрудников или учащихся подозрительного предмета (сумка, пакет, ящик, коробка, игрушка) с торчащими проводами, веревками, изолентой, издающего подозрительные звуки (щелчки, тикание часов), от которого исходит необычный запах, например, миндаля, хлора, аммиака. Такой предмет может оказаться взрывным устройством или быть начиненным отравляющими химическими веществами (ОХВ), или биологическими агентами (возбудителями опасных инфекций, типа сибирской язвы, натуральной оспы, туляремии и др.).
Основанием  для немедленных действий может стать также поступление в школу угрозы по телефону или в письменном виде, захват террористами в заложники учащихся и/или сотрудников в здании школы или на её территории.