В рамках акции «Неделя здоровья школьников Кубани» в МБОУ СОШ №6 им. А.П. Сороки ст. Камышеватской МО Ейский район, с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у школьников ответственности за свое здоровье и будущее, популяризации занятий физкультурой и спортом состоялись спортивные соревнования "Мы поколение ЗОЖ!"

В рамках акции «Неделя здоровья школьников Кубани» в МБОУ СОШ №6 им. А.П. Сороки ст. Камышеватской МО Ейский район, с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования у школьников ответственности за свое здоровье и будущее, популяризации занятий физкультурой и спортом, проведён спортивный праздник «Здоровый я-здоровая страна». Для ребят были проведены беседы о здоровом образе жизни .и спортивные соревнования и эстафеты.

9 и 10 февраля , в рамках мероприятий ежегодного краевого конкурса оборонно- массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова К. Г. , учащиеся МБОУ СОШ~6 и .А.П.Сороки ст-цы Камышеватской приняли участие в муниципальных соревнованиях среди сборных команд 2-4 классов и 5 - 7 классов казачьей направленности "Казачата, вперёд!". Ребята с удовольствием проходили все испытания, продемонстрировали силу духа, спортивные умения и настоящую командную игру!!!!

05.12.2023 по 11.12.2023года среди учащихся,  начальной школы,  1-4 классов  был проведен фестиваль Веселые старты.

В нашей школе с 10.11 по 17.11 2023 год состоялись Президентские спортивные игры. В соревнованиях участвовали школьные команды 5-11 классов. Школьники участвовали в таких видах спорта ,, как: «Волейбол», «Легкая атлетика», «Баскетбол».

В нашей школе с 06.11.2023 по 11.11.2023 Президентские состязания среди школьных команд 5-11 классов. По таким видам, как: «Спортивное многоборье»(тесты), «Творческий конкурс», «Теоретический конкурс», «эстафетный бег».

Учащиеся 5-11 классов приняли участия в Всекубанской спартакиаде школьных спортивных игр, которая проводится с целью пропаганды и популяризации физической культуры и спорта среди молодежи, приобщению к занятиям физической культуры и  спортом и пропаганды  здорового образа жизни. Ребята соревновались в таких видах спорта как: «Мини-футбол», «Баскетбол», «Волейбол».

«День школьного содружества» в номинации «Партнерство- учителя, родители , учащиеся» прошёл во 2 «А» классе МБОУ СОШ №6 им. А.П. Сороки станицы Камышеватской МО Ейский район. Родители класса , учитель физической культуры Даниленко Людмила Анатольевна и классный руководитель Гавриленко Виктория Михайловна организовали и провели спортивное мероприятие. Спортивный праздник прошёл на одном дыхании. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Атмосфера праздника чувствовалась во всём. Этот праздник останется надолго в памяти ребят и мам. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. День школьного содружества стал настоящим запоминающимся событием школьной жизни ребят, родителей и учителей.

8.09.2023 года в МБОУ СОШ №6 им. А.П. Сороки ст-цы Камышеватской МО Ейский район для обучающихся 5-8 классов прошло мероприятие антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, спортивный праздник «Спорт- это жизнь, это радость и здоровье», главной целью которого было : популяризация и пропаганда здорового образа жизни, воспитание у обучающихся потребности в регулярных занятиях физкультурой и спортом, создание благоприятных условий для формирования активной гражданской и социальной позиции в отношении антинаркотической направленности. В мероприятии приняла участие: «Ейская ЦРБ» МЗ КК медсестра Клочко Ольга Николаевна В ходе мероприятия состоялась торжественная линейка «Спорт- это жизнь, это радость и здоровье», во время которой ребята узнали, что такое здоровье и что большой вред здоровью человека наносят малоподвижный образ жизни, курение, употребление алкоголя и наркотиков. Ребята ознакомились с информацией о том, как молодые люди попадают в наркозависимость, поучаствовали во флешмобе «Здоровые дети-гордость России!». Мероприятие помогло ребятам понять, как в дальнейшем уметь делать правильный выбор и быть свободными от вредных привычек. После линейки прошли спортивные соревнования. Ребятам были предложены занимательные конкурсы с бегом и прыжками, эстафеты со спортивными предметами, в которых ребята смогли проявить свои физические способности, навыки и умения. Участвуя в спортивном празднике, ребята узнали, что такое здоровый образ жизни, почувствовали себя настоящим коллективом, получили заряд бодрости и хорошего настроения. А главное, поняли, чтобы быть сильными и здоровыми - нужно дружить со спортом, а не с вредными привычками.