В соответствии с пунктом 1 Плана мероприятий по реализации в 2021-2025 годах Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации № 2580-р, в 2022 году продолжается реализация информационной кампании, направленной на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, а также на поддержку и защиту семьи, материнства, отцовства и детства

Ответственными исполнителями являются Фонд поддержки детей, и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации. В 2022 году Фондом предусмотрено проведение ряда всероссийских проектов и мероприятий, способствующих укреплению в обществе позитивного образа семьи, в том числе многодетной, продвижению традиционных семейных ценностей. Всероссийские проекты и мероприятия в рамках информационной кампании объединены единым слоганом: «Семья - мой главный жизненный проект».

Одним из инструментов реализации информационной кампании является портал «Я - родитель» ya-roditel.ru/, на котором размещена полезная информация по вопросам воспитания и развития детей. Подробная информация о всероссийских проектах и мероприятиях Фонда, включая Положения о конкурсах и акциях, символику, размещается на официальном сайте Фонда fond-detyam.ru.

Телефоны доверия для детей

8 8612 45 82 82