Кубань - ты частица от сердца России,
Край спелых садов - золотая земля.
Ты руки пропахшие хлебом, ты сила,
Ты, правда, ты совесть, ты вера моя!

13 сентября в казачьей школе №6 им. А.П. Сороки станицы Камышеватской состоялась торжественная линейка , посвящённая 86 –годовщине Краснодарского края. На торжественной линейке присутствовали почётные гости: Москалёва Татьяна Леонидовна— заместитель Председателя Совета народных депутатов Муниципального образования Ейский район, Афанасьева Ирина Евгеньевна- исполняющий главы Камышеватского с/поселения, Авраменко Александр Куприянович - атаман хуторского казачьего общества, казаки станицы. Юные казачата детского сада № 9 станицы Камышеватской вместе с воспитателями поздравили всех присутствующих с Праздником. Ребятам, напомнили, что они являются наследниками прекрасной кубанской земли: ее истории, культуры, всех тех бесценных богатств, которые созданы руками старших поколений. Директор школы Ирина Анатольевна Дикая и гости поздравили всех обучающихся, родителей, учителей с праздником и пожелали всех благ. Торжественная линейка сопровождалась праздничными выступлениями учащихся казачьих классов и стала ярким событием школьной жизни.