Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/galleries/2022/12/tselitelnaya-kukla-na-zdorove.

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/galleries/2022/12/tselitelnaya-kukla-na-zdorove

"У  обрядов  на  Руси  множество  заветов
И  один  из  них - шитьё  кукол-оберегов.
По  поверью, талисман, защитит  хозяев,
Забирая  на  себя  бремя  испытаний."
Учащиеся 1 " А" класса МБОУ СОШ~6 им.А.П.Сороки ст-цы Камышеватской приняли участие в мастер-классе "Целительная кукла на здоровье"педагога дополнительного образования Фроловой Ирины Дмитриевны Ирина Фролова МБОУ ДО ДДТ МО Ейский район На занятии ребята познакомились со значением народной куклы в современном обществе, с историей создания кукол-оберегов, а также с принципами изготовления кукол. Самым интересным был, конечно же, момент изготовления. Ребятам пригодились обычные нитки, крупица творчества — и кукла готова. В результате учащиеся научились нехитрым способом своими руками изготавливать куклу, которую можно будет использовать в качестве оберега для дома и семьи, а также оригинального подарка. Изготавливая куклу своими руками, дети получили ценнейший опыт позитивных достижений: «я – старался, делал и у меня получилось!». Все ребята выполняли такую работу впервые и с удовольствием делали всё, что говорила Ирина Дмитриевна. Мастер-класс пришёлся по душе, и учащиеся 1"А" класса выразили желание участвовать в подобных мероприятиях.

{gallery}2022/12/tselitelnaya-kukla-na-zdorove{/gallery}