Пасха красная!
Всё на свете оживает!
Будем кушать куличи,
Будут радостными дни.
В этот день Христос воскрес!
Всем добра, тепла, чудес!

Роспись Пасхального яйцы - это же здорово! В гости пришли дошколята, самые любопытные и пытливые. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Далее ребята стали участниками мастер-класса «Роспись пасхального яйца», проявив все творчество и воображение, раскрашивали яички к празднику, используя нетрадиционные техники. С большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленную выставку.
Присутствующие получили массу впечатлений. В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в детскую библиотеку.
Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.
#ф5_мкук
#Пасха