С 27 февраля 2023 года по 03 марта 2023 года в школьной библиотеке в рамках недели Основ православной культуры проходила книжная выставка «Православная книга – путь к добру и миру». Выставку посетили 135 обучающихся. Выставка вызвала достаточный интерес у детей ими были подготовлены рисунки по православной тематике.

Православные книги – это особый вид литературы. И это не только жития святых и священное писание, но и личный духовный опыт священников, руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные произведения. Читатели таких книг могут окунуться в мир православной литературы, которая воспитывает добрые чувства и побуждает к великим поступкам. Это те книги, которые учат милосердию, состраданию, любви к ближним.

С 01 марта по 03 марта в школьной библиотеке проходила книжная выставка «Листая календарь: Всемирный день писателя».

3 марта Всемирный день писателя. Полное название праздника – Всемирный день мира для писателя, он был учрежден в 1986 году по решению конгресса Международного ПЕН-клуба, первым президентом которого был Джон Голсуорси. Выставка ознакомила читателей с биографиями и произведениями классиков русской и зарубежной литературы, произведениями современных авторов.

Было экспонировано более 30 книг различных авторов. Особый интерес вызвали книги детских писателей А. Гайдара, Э. Успенского, М. Зощенко. Выставку посетили 109 учеников. Анонс мероприятий

С 6 по 7 марта 2023 года в помещении библиотеки школы будет оформлена книжная выставка «Женский день – 8 марта». 7 марта 2023 годы в 9:20 в помещении библиотеки будет проведен конкурс чтецов среди 1-5 классов, посвящённый Международному женскому дню «Дарю весну, цветы, улыбки».