ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6 имени Алексея Прокофьевича Сороки станицы Камышеватской
муниципального образования Ейский район

МЕНЮ

Каждый год в октябре месяце проходит Международный месячник школьных библиотек. В этом году его тема звучит так: "Школьная библиотека: счастливое место, где процветают творчество и воображение". Открытие месячника началось с организации благотворительной акции «Подари книгу библиотеке», с целью пополнения книжного фонда школьной библиотеки и воспитания бережного отношения к книге.

У первоклассников прошли библиотечные уроки «Библиотека – волшебное место». С помощью стихов, игр и сказки ребята узнали значение слова «библиотека», познакомились с правилами  пользования библиотекой и книгой, узнали новые слова: «читательский формуляр», «абонемент», «читальный зал». Побывали в роли библиотекаря и заполнили читательские формуляры, а так же взяли книги на абонементе. Отгадали предложенные загадки и раскрасили своих любимых сказочных героев.

У седьмых классов был проведен библиотечный урок – викторина «Книга и библиотека: страницы истории», где с помощью вопросов-ответов удалось проверить знания и привлечь внимание обучающихся к школьной библиотеке, с целью продвижения книги и чтения.

В честь Международного дня школьных библиотек ученики седьмых и шестых классов устроили в библиотеке творческую мастерскую по ремонту учебников и изготовлению забавных закладок для книг. А вместе с обучающимися и классными руководителями четвертых классов были подготовлены книжные выставки популярных детских писателей А. Барто, К. Чуковского и Э. Успенского. Дети нарисовали своих любимых персонажей, подготовили и рассказали стихи о них.

В рамках Месячника, в школе проходила акция по сбору макулатуры «Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру - спаси дерево!». Обучающиеся с большим энтузиазмом приносили свои старые тетради, журналы, книги, коробки, чтобы внести свой вклад в получения новой продукции: новые тетради, учебники, книги, журналы!

© 2024 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6 имени Алексея Прокофьевича Сороки станицы Камышеватской муниципального образования Ейский район