10 января 2023 года в библиотеке школы № 6 им А.П. Сороки станицы Камышеватской проведена книжная выставка серии «Писатели-юбиляры» - «140 лет со дня рождения Алексея Толстого». На выставке представлены художественные произведения автора: исторические и научно-фантастические романы, повести и рассказы, сказки.

В частности, вниманию школьников представлена одна из лучших детских повестей в мировой литературе - «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Писатель пересказал на свой лад известную сказку Карло Коллоди о приключениях Пиноккио. Да как пересказал! Из «поучительно-нравоучительной» итальянской книжки сделал живую, веселую и увлекательную русскую сказку. Учащиеся младших классов подготовили рисунки по мотивам произведений А. Толстого.