Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.

Сегодня, 15 января, в нашей стране отмечается добрый экологический праздник "День зимующих птиц".  Это день, когда мы выражаем свою заботу и любовь к пернатым, которые остаются с нами в холодное время года. Птицы не только украшают нашу зимнюю природу своими яркими красками и веселым щебетанием, но и приносят большую пользу, уничтожая вредителей растений и распространяя семена. К сожалению, зима — это самое трудное время для птиц, когда им не хватает еды и тепла. Зимой короткий световой день, а у птиц меньше времени на поиски пропитания. Поэтому подкормка пернатых играет важную роль именно в холодный период История Всероссийского экологического праздника «День зимующих птиц»  связана с именем поэта Александра Яковлевича Яшина и писателя Евгения Николаевича Носова. Союз охраны птиц России предложил 15 января 2003 года - день рождения Евгения Носова - объявить днём зимующих  птиц и внести в Российский экологический календарь.
#Навигаторыдетства #Навигаторыдетства23
#Росдетцентр