Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке. 21 февраля – Международный день родного языка. К этому дню советник директора по воспитанию Гавриленко Софья Николаевна  провела тематический час, где ребята просмотрели видео «Международный день родного языка», познакомились с историей этого дня. Ключевым в мероприятии стал момент, когда после ответов учащихся на вопрос «Что нужно делать, чтобы наша речь была грамотной, вежливой?», учащиеся вслед за педагогом повторяли вслух «Заповеди речевого этикета». При подведении итогов мероприятия все присутствующие согласились с тем, что надо бороться за чистоту родного языка. Чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно сохранять её культуру и традиции.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #РоднойязыкНД #Навигатор23