ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6 имени Алексея Прокофьевича Сороки станицы Камышеватской
муниципального образования Ейский район

МЕНЮ
 Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц — интернациональный экологический праздник. В этот день учащиеся школы №6 им. А.П. Сороки станицы Камышеватской совместно с советником директора по воспитанию участвовали в международной  акции «День птиц». 
В этот день в нашей школе проведён цикл мероприятий, посвящённый Международному Дню птиц. Это и лектории, направленные на эколого-просветительскую работу с обучающимися и акция «Жильё пернатым». 
Ребята нашей школы очень любят природу, читают книги и журналы о жизни растений и животных, на уроках окружающего мира и на классных часах просматривают и обсуждают учебные фильмы о природе, готовят сообщения на экологическую тему. 
Зная, как тяжело приходится птицам зимой, ребята сами решили изготовить кормушки для птиц. Родители помогли детям сделать простые, но такие необходимые птицам кормушки  и скворечники из подручных материалов. Сколько стараний и любви приложили они к своей работе и принесли в школу уже готовые домики для птиц. 
С учителями начальных классов ребята изготовили птиц из бумаги, пластилина и провели классные часы на тему «Птицы- наши друзья». 
Участие в акции принесло детям много новых знаний о птицах и много положительных эмоций от праздника.
🕊Большое спасибо всем, кто принял участие в этой акции! Вместе мы сделали маленький, но важный шаг к сохранению природы и охране птиц. 🌿🙌
#ДрузьяЗемли
 #ДеньПтиц #ЗемлеЖить.
© 2024 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6 имени Алексея Прокофьевича Сороки станицы Камышеватской муниципального образования Ейский район