Второй день смены пришкольного лагеря «Улыбка» начался с энергичной и динамической зарядки. После зарядки ребята подкрепились вкусным завтраком. Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Безопасность является самым важным и актуальным вопросом. Поэтому воспитатели провели инструктаж по соблюдении техники безопасности. Затем ребята занялись отрядными делами. Во второй половине дня прошла общелагерная эстафета " Вместе мы -сила! Вместе мы-класс!", в которой все отряды приняли участие. В эстафете ребята проявили командный дух, взаимовыручку, смекалку, умения и знания. Все участники очень старались пройти испытания как можно лучше и принести своей команде больше очков. После подвижных игр на свежем воздухе в столовой ребят уже ждал сытный и вкусный обед. Этот день получился очень интересным и разнообразным.Домой все дети ушли с чудесным настроением, с нетерпением ожидая нового дня.
#школа_6 #школьнаяжизнь #Камышеватская #лагерь_2023

В День защиты детей учащиеся МБОУ СОШ~6 им.А.П.Сороки ст-цы Камышеватской совершили путешествие в посёлок Морской на базу отдыха "Энерджи". Поездку организовали классные руководители Гарина Н.А. и Меркулова А.С. при поддержке родителей и по просьбе ребят . Восьмиклассники играли в пейнтбол. Это командная игра, ребята упражнялись в ловкости, выносливости, приходили на выручку друг другу. Приветливая инструктор Ирина провела инструктаж и была строгой судьёй. Дети в восторге! Азарт испытали и болельщики и игроки! Скучно не было никому! Уезжая, ребята поблагодарили инструктора и обещали обязательно вернуться!
#школа_6 #школьнаяжизнь #Камышеватская

1 июня в МБОУ СОШ №6 им. А.П. Сороки станицы Камышеватской в честь празднования международного Дня защиты детей состоялся районный флэш-моб, велопробег «Мы – дети Кубани!» Мы дети Приазовья! Любим свой край, живём у моря!» Туристическая акция-флэш-моб проводилась с целью пропаганды и популяризации детско-юношеского туризма, как формы здорового образа жизни, патриотизма и изучения природных, исторических и культурных ценностей Краснодарского края. Объект посещения - побережье Азовского моря станицы Камышеватской. Ребята ещё раз убедились, в какой замечательной станице Камышеватской они живут. Это их малая Родина. И главная задача изучать её историю, хранить и приумножать обычаи предков и беречь природные богатства своего края.
#школа_6 #школьнаяжизнь #Камышеватская

1 июня состоялась учебная тренировка по эвакуации из здания МБОУ СОШ ~6 им.А.П.Сороки ст- цы Камышеватской. В ходе тренировки были отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания.Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.
#школа_6 #школьнаяжизнь #Камышеватская

Летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул. 1 июня - День защиты детей, праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека. С раннего утра школьный двор МБОУ СОШ №6 им. А.П. Сороки ст-цы Камышеватской наполнился детским смехом и весёлым шумом. В этот день в нашей школе состоялось открытие летнего пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Улыбка». Состоялась традиционная организационная линейка, посвященная этому событию. После зарядка, завтрак и начался насыщенный первый лагерный день. В каждом отряде воспитателями был проведён инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в лагере. Затем ребята были приглашены в СДК станицы Камышеватской , где их ожидала праздничная программа, посвящённая Дню защиты детей. Дети увидели театрализованное представление " Золушка". День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Интересные номера, весёлые игры дали возможность детям получить положительные эмоции и почувствовать настоящий «вкус» детства.