В период с 15 по 22 марта в МБОУ СОШ №6 им. А.П. Сороки станицы Камышеватская МО Ейский район проходила Неделя безопасности. Главные задачи Недели безопасности : расширить знания детей о правилах дорожного движения, развивать навыки безопасного поведения детей на дороге, показать необходимость соблюдения правил дорожного движения, развивать осмотрительность, осторожность на дороге. В рамках Недели в школе были проведены различные по форме мероприятия по тематике БДД: беседы, уроки, конкурсы , классные часы, игры, викторины, конкурсы рисунков и поделок. Всю неделю с учащимися проводились информационные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Азбука безопасности». Во всех классах с учащимися проведены инструктажи по ПДД, дополнительные инструктажи и беседы по правилам безопасного управления транспортным средством для детей, прибывающих к месту учебы на велосипедах и СИМ, а также самокатах, правилам поведения в транспорте (в том числе в школьном автобусе), на проезжей части, во дворах.

Отряд юных инспекторов движения  МБОУ СОШ~6 им.А.П.Сороки ст-цы Камышеватской приняли участие в челлендже, посвященный 50-летию создания движения ЮИД.

В рамках Недели здоровья школьников Кубани, для учащихся 1-4-х классов прошли классные часы по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Отряд юных инспекторов движения "Светофорик"провёл акцию "Будьте осторожны на дорогах!"