В рамках весенних каникул ,  учащиеся 9 классе МБОУ СОШ №6 им.А.П.Сороки станицы Камышеватской, приняли участие во Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Учащиеся  стали участниками   внеклассного мероприятия «Наркотики: мифы и реальность», направленное на формирование у несовершеннолетних осознанного отношения к своему здоровью, побуждение к самопознанию, саморазвитию и искоренение вредных привычек.  Мероприятие началось с выступления ведущей Меркуловой Анны Сергеевны по теме урока. В мероприятии принимала участие «Ейская ЦРБ» МЗ КК медсестра Клочко Ольга Николаевна, которая рассказали о реальных последствиях употребления наркотических веществ, формированию жизненных навыков, препятствующих к приобщению и употреблению ПАВ. Ведущая ознакомила присутствующих с уголовно-правовыми последствиями употребления, распространения и сбыта наркотических средств. Ребята участвовали в тестировании « Что такое ЗОЖ?», Создали социальный плакат «Мы выбираем жизнь». В конце урока ребята просмотрели видеоролик «Мечтай!», подвели итог встречи и поняли, что от того, какой образ жизни ведёт человек, зависит его жизнь и будущее. А именно, здоровый образ жизни будет способствовать гармоническому и физическому развитию личности, а в целом, всего молодого поколения России.

С целью расширения знаний подростков о здоровье и здоровом образе жизни, о его значимости для каждого учащегося и для общества в целом, развития ответственного поведение, за своё здоровье для учащихся МБОУ СОШ №6 ст-цы Камышеватской прошло мероприятие антинаркотической направленности и формирования ЗОЖ, урок-рассуждение «За здоровой молодежью –будущее».

Ведущая, социальный педагог, Меркулова Анна Сергеевна начала мероприятие с мотивационной беседы о роли здоровья в жизни человека, рассказала о составляющих факторах, влияющих на здоровье, уделила внимание тому, что от того, какой образ жизни ведёт человек, зависит его жизнь. А именно, здоровый образ жизни будет способствовать гармоническому и физическому развитию личности, а в целом, всего молодого поколения России. Ребята посмотрели видеоролики «Здоровый образ жизни и его составляющие».