Накануне Дня Защитника Отечества учащиеся 5- 11 классов МБОУ СОШ №6 станицы Камышеватской участвовала в торжественном мероприятии по открытию спортивного марафона, в честь погибших в Афганистане ,Чечне, Донбассе воинов – интернационалистов Снурникова Юрия . Карпенко Сергея и Андриевского Сергея, Чинчиковского Дениса Александровича. В зале Камышеватского СДК собралось много гостей, представителей администрации Камышеватского с/поселения, депутатского корпуса станицы, участников боевых действий в Афганистане и Чечне, боевых действиях на Северном Кавказе, ветеранов войны и труда, спортсменов Ейского района и учащихся школы. Почетными гостями были воины – интернационалисты Ейского отделения «Интернационалист» Российского союза ветеранов Афганистана во главе с председателем организации Кухта Иваном Николаевичем В речах выступающих было много слов благодарности матерям и отцам, воспитавшим своих сыновей и дочерей достойными гражданами Советского Союза и России, детей, которые, вступив во взрослую жизнь, с честью выполнили свой долг перед Родиной. Гости вместе с ребятами школы возложили к подножью станичного мемориала цветы, как дань уважения и памяти всем погибших воинам на всех фронтах и ветеранам, не доживших до сегодняшнего дня. Жители и молодёжь станицы почтили память погибших воинов –интернационалистов минутой молчания и посвятили им спортивное мероприятие. В спортивном марафоне и соревнованиях по волейболу, шахматам, настольному теннису участвовали спортсмены района. Победители соревнований были награждены почётными кубками и спортивными медалями. Для всех присутствующих на торжественном мероприятии, оно стало значимым событием в жизни каждого.