Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.  В МБОУ СОШ №6 им. А.П. Сороки станицы Камышеватской МО Ейского района прошли уроки памяти жертв Холокоста "Важно помнить….", во время которых ребята узнали, что такое Холокост, о попытках нацистов истребить еврейское население. Школьники посмотрели короткометражный фильм «Страна игрушек», который погрузил их в события 1942 года, а именно массовое уничтожение евреев на территории Германии, получившее название − Холокост. Сюжет фильма потрясает своей человечностью, любовью.  27 января 1945 года войска Советской Армии освободили первый и самый большой из гитлеровских концлагерей Аушвиц (Освенцим). Холокост – это символ газовых камер, печей сжигающих детей, женщин и стариков, это массовый расстрел невинных мирных людей.  В основе холокоста – расовая теория нацизма, идея о превосходстве арийской расы над другими, признаваемыми «неполноценными» расами, представление о «мировом еврействе» как главном враге германской нации.  Исторические трагедии повторяются, когда общество начинает забывать о них. Холокост – страшный урок всему человечеству, поэтому ни зверства фашистов, ни ужас Освенцима не должны быть преданы забвению, сколько бы лет ни прошло с момента разгрома нацистов в годы Великой Отечественной войны.
#навигаторыдетства23 #Росдетцентр #важнопомнитьНД