В МБОУ СОШ №6 им. А.П. Сороки станицы Камышеватской МО Ейский район состоялась торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам 11 класса 2024 года. Аттестат – это не только оценка успехов во время школьного обучения, но и путевка во взрослую жизнь. На церемонии присутствовали глава Камышеватского с/поселения, Ирина Евгеньевна Афанасьева, настоятель иерей Прихода храма Вознесения Господня ст-цы Камышеватской отец Василий Свистун,  выпускники, родители и учителя. Позади одиннадцать лет учебы, беззаботное детство, школьные шалости, шумные перемены. Впереди – новые возможности и новая, уже взрослая жизнь. Директор школы Ирина Анатольевна Дикая, классный руководитель 11 класса Анна Сергеевна Меркулова поздравили ребят и их родителей с этим важным событием в жизни и пожелали им новых открытий и побед, сказали тёплые напутственные слова о выборе дальнейшего пути.  Вручены аттестаты, позади экзамены и волнения, а впереди активная взрослая жизнь. В добрый путь, выпускники. Пусть сбудутся ваши мечты!
View the embedded image gallery online at:
27 июня в парке культуры и отдыха имени И. Поддубного прошло торжественное мероприятие, посвященное вручению медалей «За особые успехи в учении» и чествованию выпускников, получивших 100 баллов на ЕГЭ.

Во время учебы юные ейчане  смогли пройти через множество испытаний, достойно сдали Единый государственный экзамен, подтвердив свое право считаться лучшими в учебе. Среди нынешних выпускников - будущие педагоги, программисты, врачи, юристы, военнослужащие, спортсмены. В их руках будущее Кубани и всей страны. Именно они через несколько лет станут "золотым" кадровым резервом Ейского района.

Поздравить виновников торжества и сказать им слова напутствия пришли заместитель главы Ейского района Александр Тириченко, депутат ЗСК Сергей Белан, председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин, начальник управления образованием района Лидия Браун.
View the embedded image gallery online at:
Этот высокий результат достигнут благодаря не только трудолюбию, усердию и интеллектуальным способностям Ильи, но и его стремлению к победе и достижению максимального успеха! В активе  молодого человека  золотая медаль «За успехи в учении». Он многократный победитель муниципальных этапов всероссийских олимпиад школьников по обществознанию, русскому языку, экологии, искусству, а также призёр регионального этапа всероссийской олимпиады по обществознанию.  100 баллов на ЕГЭ по истории - это заслуженная награда как для Ильи , так и для его учителя, Светланы Алексеевны  Швецовой! Мы благодарим Светлану Алексеевну за ее труд и высокие результаты. Желаем Илье  успешно справляться с любыми важными делами в жизни, проявляя ловкость, смелость и уверенность!
#школа_6
#образование #Ейский_район
View the embedded image gallery online at:
22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. День памяти и скорби напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших в тылу от голода и лишений. В этот день скорбят по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.  Активисты Движения Первых  приняли участие в часе памяти " Книги воители -книги солдаты" в детском структурном подразделении филиала №5. Библиотекарь напомнила читателям о первых часах начала Великой Отечественной войны - первых часах того памятного дня 22 июня 1941 года, которые оборвали жизни миллионов людей, о героизме солдат в дни войны. Участники мероприятия прослушали сообщение Левитана о начале войны, стихотворение Щипачева «22 июня 1941 г.», песню «Священная война». К мероприятию была оформлена книжная выставка панно военных книг «Книги воители- книги солдаты» и присутствующим читателям был предложен обзор книг по военной тематике. В рамках Краевого проекта «В мире книжных героев» - 1 этапа марафона «Любимые герои для нас всегда пример», ребятам были представлены книги: Б.Васильева «А зори здесь тихие» и К.Паустовского «Приключение жука носорога».  В рамках Международного фестиваля правильного кино II-го этапа в нашем филиале №5 прошел показ документального фильма Юлии Гришиной «Тайны ночных ведьм».  Фильм о женском полку ночных бомбардировщиков в годы Великой Отечественной войны. 23 девушки стали Героями Советского Союза. Какие тайны они хранили в сердце, уходя в полет, который всякий раз мог стать последним? Фильм воссоздает боевую историю полка «Ночных ведьм», раскрывает тайны их побед, их нелегкого военного быта, метаний и надежд. Через песни, рассказы, повести, лирические стихотворения писатели и поэты смогли рассказать правду о войне и русском народе.  Из книг, представленных на выставке, гости мероприятия смогли узнать, какие мужественные, сильные и отважные люди - солдаты, летчики, пехотинцы, танкисты, связисты, моряки, партизаны, как храбро сражались наши герои во время Великой Отечественной войны и победили фашистов.  Каждое из произведений освещает какую-то одну грань войны, но вместе они образуют поразительного размаха картину, запечатлевшую обрушившуюся на страну беду и величайшее мужество народа.  Книги о войне похожи на памятник погибшим героям, которые вопреки всему в годы войны сражались за победу. Благодаря таким выставкам подрастающему поколению прививается любовь к Родине, ребята лучше узнают историю нашей страны. В конце мероприятия в рамках акции «Свеча памяти» библиотекарь зажгла свечу памяти и все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.
 #ЖиваяПамятьКубани
#МыПомним