28 февраля, в рамках тематической Недели основ православной культуры, в МБОУ СОШ №6 им. А.П. Сороки ст. Камышеватской МО Ейский район состоялся час духовности « Твори добро во благо людям!» для учащихся 9 классов. Основной целью мероприятия было формирование нравственных ценностей у учащихся и воспитание желания бескорыстно совершать добрые дела на благо людям. . На мероприятии присутствовал Настоятель иерей Прихода храма Вознесения Господня ст-цы Камышеватской отец Василий Свистун, который рассказал о семейных ценностях. Ребята искренне высказывали своё мнение, с чего могут начать свой путь добрых поступков и благородных решений, активно обсуждали пословицы и поговорки о доброте, которые создала русская мудрость. В заключении мероприятия обучающиеся сделали вывод, что доброта -самое ценное нравственное качество, а главное, пришли к пониманию, что даря добро, человек приобретает гораздо больше, чем отдаёт и испытывает при этом духовную радость.