С 26 февраля по 1 марта 2024 г. в МБОУ СОШ №6 им. А.П. Сороки ст. Камышеватской МО Ейский район проводится тематическая муниципальная Неделя основ православной культуры. Целью проведения предметной недели является повышение интереса к православной культуре. Современные школьники обязательно должны приобщаться к культуре, традициям, которые существуют в России уже более тысячи лет. Русский народ сохранил в памяти, в быту, в речи, в литературе, искусстве, музыке, в праздниках и буднях множество свидетельств приверженности православной вере. В 4 классах прошёл Час духовности «Милосердие», который был направлен на воспитание в детях человечности, милосердия, умения прийти на помощь нуждающимся в ней, стремления быть благородным в жизни. На мероприятии присутствовал Настоятель иерей Прихода храма Вознесения Господня ст-цы Камышеватской отец Василий Свистун, который познакомил детей с заповедями Божиими, объяснил их смысл и отметил, что заповеди даны Богом по любви к человеку, это — предостережение от жизненных происшествий и катастроф.