учащихся 7 -11 классов были проведены уроки права «Терроризм -угроза общества!» Учащиеся узнали, какие организации признаны на территории России экстремистскими. Большое внимание уделялось и политическому терроризму. Политический терроризм – систематическое или единичное осуществление насилия с применением оружия. К террористическим актам относятся взрывы, поджоги, организация катастроф. Такими противоправными действиями террористы хотят запугать мирное население и правительство. Цель политического терроризма - подрыв демократии и парламентских институтов. В заключение учащиеся пришли к выводу, что терроризм представляет большую угрозу демократическому обществу.