Масленица - один из самых любимых праздников русского народа. Масленицу называли широкой, честной, весёлой. Ждали её с большим нетерпением. Встречали Масленицу песнями и закличками: "Масленица! Прогони от нас метели, прокати на карусели.
Растопи холодный лёд, пусть весна скорей придёт!"
Учащиеся МБОУ СОШ~6 им.А.П.Сороки ст-цы Камышеватской сегодня были приглашены в СДК на веселое и интересное мероприятие "Сударыня Масленица". Ребята весело встретили Масленицу: отведали вкусных блинчиков, поиграли в игры, поводили хоровод с Масленицей.
#школа_6 #школьнаяжизнь