Кто в детстве не мечтал попасть на экскурсию на шоколадную фабрику, ощутить согревающий аромат и попробовать разные вкусы - белый или черный, с фруктами или орехами, вафлями или цукатами, с кофе или ванилью, познакомиться с «первооткрывателями» любимого лакомства, узнать где родина шоколада и из чего его производят сейчас? Все это можно узнать и осуществить в музее шоколада.
      25 марта, в рамках весенних каникул,    учащиеся  МБОУ СОШ~6 им.А.П.Сороки ст-цы Камышеватской  посетили музей Шоколада "Шоколадушка", который находится в городе Ростове-на-Дону. На входе нас встречает витрина с различным шоколадом. Тут много разных фигурок на любой вкус.
       В музее красивый дизайн, на стенах картины из шоколада,на столах – шоколадные  фигурки. Естественно руками ничего трогать нельзя. Нас сразу приглашают мыть руки. Далее всем выдают одноразовый фартук и шапочку. Все рассаживаются для презентации. Ведущий рассказывает историю шоколада. Далее следует самый волнительный момент - мастер класс по изготовлению шоколада.
       Каждому выдают формочку, которая понравилась. На ней номерок, чтобы потом знать, какой шоколад делал именно ты. Мастер класс оказался очень интересным. Дети сами делали шоколадные фигурки, которые им потом раздали.
       Организация мастер-класса на высшем уровне. Учащиеся в восторге!!! Огромное спасибо Шоколадушка. Музей Шоколада в Ростове-на-Дону
#школа_6 #школьнаяжизнь #Камышеватская #каникулыспользой