Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/galleries/2022/01/blokadnyj-khleb.

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/galleries/2022/01/blokadnyj-khleb

С 26 января  в  школе № 6 им. А.П. Сороки станицы  Камышеватской  стартовала  Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить детям о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких, формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.
Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра - каждый день стал тяжелым испытанием в жизни блокадников. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 тысяч до 1,5 миллионов человек – и 97% из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда. Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях. Во  время  уроков  мужества,  классных  часов  педагоги школы,  волонтёры  рассказывали  ребятам о подвиге людей блокадного  Ленинграда.

{gallery}2022/01/blokadnyj-khleb{/gallery}