В целях реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, консолидации и развития молодежных казачьих движений и организаций, воспитания казачьей молодежи на героических традициях наших предков, а также популяризация изучения истории и культуры российского казачества среди населения России и зарубежных стран Всероссийское казачье общество в период с 8 по 10 декабря 2022 года проводится  Всероссийская патриотическая, общественно-просветительская акция «Казачий диктант-2022». Казачата  МБОУ  СОШ №6 им.А.П. Сороки  станицы  Камышеватской МО Ейский  район активно  принимают  участие  в  этой  акции,  показывают  свои  знания по   истории и культуре российского казачества.