9  декабря 2022 года в  5 классе  казачьей  направленности  МБОУ  СОШ №6 им. А.П. Сороки  станицы  Камышеватской  состоялся  урок  мужества,  посвященный  Дню Героев  Отечества. 9 декабря 2022 года День героев Отечества. Это день, когда страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации и всех тех, кто посвятил жизнь служению своему Отечеству.

На  мероприятии  присутствовали  почетные гости: Пригоцкий  Александр  Бориславович – полковник  в  отставке, ветеран  Вооружённых  сил, участник  военных    конфликтов, Александр  Куприянович  Авраменко  - атаман  Хуторского  казачьего  общества  станицы  Камышеватской, Шубный Геннадий  Анатольевич   –  депутат  совета  Камышеватского  с/поселения,  ветеран боевых  действий    на Северном  Кавказе.

Они рассказали о вкладе всех родов войск в победу в Великой Отечественной войне, о локальных конфликтах в различных регионах мира и о героизме военнослужащих. Урок мужества был  направлен на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков, помогают воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну.