15 декабря 2022  года,  в  рамках   Фестиваля  казачьих традиций  и  культуры  «Казачий лад и жизненный уклад »  в МБОУ СОШ №6 им. А.П. Сороки  ст-цы  Камышеватской  МО  Ейский  район  среди 1-4  классов  казачьей направленности  состоялся  конкурс казачьей  песни «Песня  - душа  казака». Фестиваль вызвал большой интерес у зрителей и участников. Послушать, как соревнуются в исполнении песен казачата, пришли родители, педагоги. Участие в конкурсе приняли 7 казачьих классов общим количеством более 160 человек. Зрители не остались разочарованными увиденным. Казачьи классы не просто исполняли песни, а показывали собравшимся целые жизненные истории на сцене с танцами, постановками, актерской игрой.

Праздник  казачьей  песни  удался!