14 декабря 2022  года,  в  рамках   Фестиваля  казачьих традиций  и  культуры  «Казачий лад и жизненный уклад »  в МБОУ СОШ №6 им. А.П. Сороки  ст-цы  Камышеватской  МО  Ейский  район  среди 5-7  классов  казачьей направленности  состоялся  конкурс «Казачьи  забавы».

Казачата  всех  классов  подготовили казачьи  народные  игры, показали  как  в них  можно  играть, а затем  предложили  ребятам  других классов сыграть  в их игру. Ребята получили массу незабываемых впечатлений, ближе познакомились  с казачьими  забавами, крепче подружились друг с другом, почувствовали атмосферу праздника, атмосферу доброжелательности и  казачьей  удали.