Сейчас — пора Рождественских праздников и святок. Эти дни издавна считались самыми долгожданными, светлыми и благодатными — ведь всё, что происходит в эту пору, дарит нам надежду на чудо, наполняет сердце радостью и любовью. Ребята 4 а класса МБОУ СОШ №6 участвовали в библиотечных рождественских посиделках «Это сказочное Рождество». Ребятам рассказали предысторию праздника, они узнали о праздновании Рождества в европейских странах, вспомнили о традициях и символах этого зимнего праздника — свечи, как символ огня, тепла, света; ель — вечнозелёный символ райского дерева, символ жизни, защищающий очаг от злых духов и мрака; рождественские открытки, рассылать и дарить которые друзьям и родственником стало с XIX века во всём мире доброй традицией, гирлянда и ёлочные украшения, о том, что такое коляда, о рождественских и святочных колядках. Библиотекарь загадывала «Загадки на святки», провели игру «Гадание». Затем присутствующие пили чай со сладостями. В заключение библиотекарь поздравила своих гостей, пожелав им крепкого здоровья, всего самого светлого и прекрасного, а также пожелала всем присутствующим наслаждаться праздниками и беречь друг друга.