Сентябрь - начало учебного года, ознаменован торжественной линейкой, цветами, улыбками, долгожданными встречами учеников с учителями… и, конечно же, познавательными мероприятиями в школьной библиотеке! В первый день сентября в читальном зале была открыта книжная выставка «Школьная пора». На ней представлена учебная литература по школьным предметам, а так же для начинающих читателей - Азбука. 08 сентября исполнилось 100 лет со дня рождения выдающегося поэта современности  Расула Гамзатова. К этой дате в библиотеке  прошёл Час познания о жизни и творчестве поэта «Певец добра и человечности». С 11 по 14 сентября в школьной библиотеке проходила  выставка рисунков «Букет любимому учителю!». В выставке участвовали работы 2-4 классов и 5-9 классов. 12 сентября в библиотеке был организован конкурс чтецов «Кубань моя родная!». Ученики, принявшие участия, были награждены дипломами и грамотами.