Всероссийская неделя детской книги – ежегодная акция, направленная на популяризацию литературы для детей, которая, проходит в дни весенних школьных каникул. Девиз Недели детской книги 2024 года: «Читает семья – читает страна!», приуроченная к Году семьи.

Открытие Недели детской книги в нашей библиотеке состоялось 21 марта во Всемирный день поэзии. Вниманию посетителей были представлены книжные выставки «Поэзия как волшебство» и «Здравствуй, Книжкина неделя!». Выставки знакомили со сказками, смешными рассказами, стихотворениями, новинками современной детской литературы и уже ставшими классическими, любимыми произведениями.

Еще для юных знатоков литературы проводилась экспресс-викторину «Вам знакомы эти строки?». Ребята с радостью узнавали знакомые со школьной программы отрывки из стихотворений, с увлечением отвечали на вопросы о произведениях и их авторах.