В продолжении Недели детской книги школьная библиотека объявляла конкурс фотографий «Читает семья - читает страна!». Участники конкурса сделали замечательные фотографии, в которых отразили чтение книг в семье, при этом использовали творческий подход и оригинальные решения. Еще для юных знатоков литературы была приготовлена онлайн-викторина «По страницам любимых книг», с помощью которой ребята вспомнили известные добрые сказки и любимые произведения. Викторину прошли 56 участников 1- 4 классов.

Так же в рамках Всероссийской недели детской книги 26 марта в школьной библиотеке прошла Акция «Чтобы книги дольше жили», на которой были подклеены и приведены в порядок 24 книги. В акции приняли участия педагоги нашей школы. А 28 марта учеников 1 – 4 классов ждал мастер-класс «Книжка малышкам», на котором ребятам было предложено своими руками сделать поделку в виде забавного человечка с книжкой.

Спасибо всем участникам Недели детской книги!