8.09.2023 года в МБОУ СОШ №6 им. А.П. Сороки ст-цы Камышеватской МО Ейский район для обучающихся 5-8 классов прошло мероприятие антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, спортивный праздник «Спорт- это жизнь, это радость и здоровье», главной целью которого было : популяризация и пропаганда здорового образа жизни, воспитание у обучающихся потребности в регулярных занятиях физкультурой и спортом, создание благоприятных условий для формирования активной гражданской и социальной позиции в отношении антинаркотической направленности. В мероприятии приняла участие: «Ейская ЦРБ» МЗ КК медсестра Клочко Ольга Николаевна В ходе мероприятия состоялась торжественная линейка «Спорт- это жизнь, это радость и здоровье», во время которой ребята узнали, что такое здоровье и что большой вред здоровью человека наносят малоподвижный образ жизни, курение, употребление алкоголя и наркотиков. Ребята ознакомились с информацией о том, как молодые люди попадают в наркозависимость, поучаствовали во флешмобе «Здоровые дети-гордость России!». Мероприятие помогло ребятам понять, как в дальнейшем уметь делать правильный выбор и быть свободными от вредных привычек. После линейки прошли спортивные соревнования. Ребятам были предложены занимательные конкурсы с бегом и прыжками, эстафеты со спортивными предметами, в которых ребята смогли проявить свои физические способности, навыки и умения. Участвуя в спортивном празднике, ребята узнали, что такое здоровый образ жизни, почувствовали себя настоящим коллективом, получили заряд бодрости и хорошего настроения. А главное, поняли, чтобы быть сильными и здоровыми - нужно дружить со спортом, а не с вредными привычками.