19 мая в России отмечается День детских общественных объединений. Ранее он именовался Днём пионерии, а в наше время пионерскую организацию заменило Российское движение детей и молодежи «Движение первых».
В преддверии Дня детских общественных объединений и организаций (Дня пионерии)  советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Гавриленко С.Н.
в  МБОУ СОШ~6 им.А.П.Сороки ст-цы Камышеватской  для учащихся  был организован кинопросмотр художественного фильма «Тимур и его команда».
Кто такие тимуровцы? Это понятие из советских времён, обозначающее образцового пионера, безвозмездно совершающего хорошие поступки на благо общества.
Творить добрые дела - это всегда дело похвальное. А тут еще и целая команда активных, добрых мальчишек. После просмотра художественного фильма прошло его обсуждение.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#всемпримерНД93 #НавигаторыДетства23