Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/galleries/2023/02/nedelya-zdorovya.

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/galleries/2023/02/nedelya-zdorovya

17 февраля в рамках  открытия  акции «Неделя Здоровья»,  посвящённой проведению информационно-разъяснительных, просветительских и спортивно-оздоровительных мероприятий с обучающимися по профилактике  табакокурения, алкоголизма, наркомании и привития навыков здорового образа жизни, в  МБОУ  СОШ №6 им. А.П. Сороки  ст-цы  Камышеватской  состоялось  общешкольное  мероприятие  антинаркотической  направленности,  с  использованием  технологии  РКМ (развитие  критического  мышления) «Здоровая  Россия-общее  дело».

После небольшого вступления ведущей, ребята посмотрели фильм всероссийского проекта «Здоровая Россия-общее дело!» «Секреты манипуляции. Табак». В ходе мероприятия ребятам было рассказано о вредных привычках — о вреде табакокурения, потребления алкоголя и других наркотиков,  пропаганде трезвого, здорового образа жизни. Были показаны тематические видеоматериалы  проекта  «Общее Дело». В процессе просмотра видеороликов учащиеся испытывали неподдельный интерес и удивление от той информации, которую получали. После просмотра  видеороликов  прошло  обсуждение  о негативном влиянии  табакокурения на молодой,  растущий  организм  и о том,  как нами манипулируют посредством скрытой рекламы на ТВ. В фильме ёмко и доступно был показан весь механизм втягивания человека в употребление, подробно рассказано о вреде  вейпов.  Тема вызвала большой  интерес. Ребята активно участвовали в дискуссии.

Ребятам  был продемонстрирован фильм "4 ключа к твоим победам" который  в доступной  форме   помог  ребятам  изменить  стереотип мышления по отношению к курению и употребления алкоголя в молодежной среде в пользу понимания того, что употребление алкоголя и курение несовместимо с полноценной, здоровой и счастливой жизнью на уровне отдельно взятой личности, семьи  и страны  в  целом.

{gallery}2023/02/nedelya-zdorovya{/gallery}