#АнтинаркоЕйскийРайон
#ШколаТерриторияЗдоровья
Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является профилактика асоциальных явлений в образовательной среде. С целью формирования у обучающихся МБОУ СОШ №6 им. А.П. Сороки ст-цы Камышеватской МО Ейкий район личного отношения к собственному здоровью, как базовой ценности, понимания преимуществ здорового образа жизни, формирования собственной жизненной позиции к сохранению своего здоровья состоялось мероприятие антинаркотической направленности «Профилактика асоциальных явлений среди учащихся школы»
Ведущая, заместитель директора Зубач Галина Георгиевна рассказала ребятам о асоциальных явлениях среди несовершеннолетних, показала ребятам видеоролики «Выбор». В мероприятии принимала участие школьная медсестра Клочко Ольга Николаевна, которая рассказала о пагубности влияния наркотиков, алкоголя на психическое и физическое здоровье человека. Педагог-психолог Кильченко Галина Викторовна дала практические советы, как можно противостоять давлению среды в приобщении к курению, употреблению алкоголя, наркотиков. Во время мероприятия школьники ещё раз закрепили понятие «Здоровый образ жизни» и составили 10 заповедей здорового образа жизни.