Книжный калейдоскоп «Познавательные книжки для девчонок и мальчишек» - открытие Недели детской книги. В детском структурном подразделении филиала №5 в рамках весенних  каникул  и межведомственного культурно - образовательного проекта «Культура для школьников» прошло мероприятие книжный калейдоскоп «Познавательные книжки для девчонок и мальчишек» посвященное открытию Всероссийской «Недели детской книги». У книжной выставки «Читает семья – читает страна!» состоялась встреча юных читателей. На мероприятие были приглашены юные ученики МБОУ СОШ №6 имени А.П.Сороки  станицы  Камышеватской.
Дети узнали, что первые «Книжкины именины» по инициативе детского писателя Льва Кассиля – 26 марта 1943 года в Москве состоялась большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги. Ученики с удовольствием приняли участие в игровой программе — отвечали на вопросы викторины «Продолжи строку», «Слово в рифму», играли в игры «Отгадай сказочного героя», «В гостях у сказки». Все вместе вспомнили и назвали пословицы о книгах. По окончанию мероприятия Ирина Сергеевна поздравила с окончание 3 четверти, с началом весенних каникул и наградила ребят поощрительными призами. Дети получили массу положительных эмоций и впечатлений. Ребята в очередной раз убедились, что библиотека – это место, где не только интересно и познавательно, но и весело.