Всемирный день театра – праздник всех театральных деятелей и ценителей этого искусства. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. Русская театральная школа богата и разнообразна. Многие специалисты сходятся во мнении, что она уникальна и служит образцом для подражания и изучения для многих зарубежных школ. В МБОУ СОШ № 6 им. А.П.Сороки ст.Камышеватской МО Ейский район работает театральный коллектив «Арлекино», направление деятельности (драматический). Участниками школьного театра являются школьники 3-4 и 5-7 классов в количестве 30 человек. Руководители театральных групп Терещенко Ирина Владимировна и Швецова Светлана Алексеевна Театральный репертуар предлагает ребятам возможность раскрыть и развить свои творческие артистические способности. На репетициях юные театралы разучивают тексты мини-спектаклей и песен, участвуют в сценках, учатся взаимодействовать со сверстниками, преодолевают сценические сложности и получают радость от общения! В преддверии Дня театра, на весенних каникулах ребята младшей группы вместе с руководителем Терещенко Ириной Владимировной подготовили развлекательную программу «Весенняя ярмарка птиц», приуроченную ко Дню птиц.
Этот праздник стал ярким событием в жизни театрального коллектива.