Цель занятия: познакомить с понятиями союзник, дипломат, подвести обучающихся к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение; познакомить младших школьников с различными примерами совместной деятельности России и стран-союзников; воспитывать чувство любви и уважения к своей Отчизне.
Формирующиеся ценности: патриотизм, любовь к Родине, дружба, взаимопомощь и взаимоуважение.
Ребята просмотрели видеоролики, узнали о том, кто такой дипломат, какие страны являются основными союзниками России, поработали с цитатами Президента России В. В. Путина и и Министра иностранных дел С. В. Лаврова. Так же ученики выполняли задания "Дипломатического кейса", где смогли почувствовать себя в роли дипломатов.
#Разговоры_о_важном
#Навигаторыдетства #Навигаторыдетства23