Сегодня, 13 мая, в нашей школе состоялось  внеурочное занятие  "Разговоры о важном" по теме "Русский язык. Великий и могучий" и посвящены 225-летию со дня рождения великого русского писателя и поэта А.С. Пушкина.
Целью занятий стало формирование у обучающихся осознания вклада великого русского поэта А. С. Пушкина в развитие русского языка, формирование отношения к русскому языку как общероссийской ценности, формирование чувства гордости и уважительного отношения к людям, внёсшим неоценимый вклад в развитие российской и мировой культуры.

Классные руководители побеседовали с ребятами о том, что 6 июня – знаковая дата для российской и мировой культуры: день рождения А. С. Пушкина и День русского языка. А. С. Пушкин – основоположник современного русского литературного языка. Творчество великого поэта не только открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, но и демонстрирует всю силу и богатство русского языка. Каждый гражданин нашей страны должен беречь и защищать русский язык, государственный статус которого закреплён в Конституции Российской Федерации.

Во время занятий обучающиеся активно включались в беседу, высказывали свои догадки и предположения, а также играли в интерактивные игры и сделали поделки.