08.05.2024 года в рамках преемственности ДОО и школы, советником директора по воспитанию и  взаимодействию с детскими общественными объединениями Гавриленко С.Н.  и добровольцами волонтёрского отряда "Надежда"  и активистами Движения Первых был организован и проведен мастер-класс  ⭐"Звезда памяти"⭐
 На мероприятии присутствовали воспитаники подготовительной к школе группе  МБДОУ ДС № 9 ст. Камышеватской  МО Ейский район  и воспитатели :Жданова Лилия Андреевна , Цыгулёва Светлана Петровна и музыкальный руководитель Кузнецова Надежда  Сергеевна .
   Софья Николаевна рассказала детям о том, что пятиконечная звезда была символом Вооруженных сил Советской России, именно она выбрана одним из символов для наград Великой Отечественной войны. Этот знак знают во всем мире, и он как никакой другой олицетворяет героизм и мужество народа, отстоявшего мир на земле.
 Гавриленко С.Н.показала ребятам  пошаговое  изготовление символа Дня Победы - звезду. Ребята с удовольствием и с особым трепетом изготовили своими руками звездочки, которые стали символом народной памяти и благодарности защитникам страны.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #Минпросвещения #всенародныйпраздникпобеды
#ДвижениеПервых #ПервыеПомнят