Активисты Движения Первых МБОУ СОШ~6 ст-цы Камышеватской приняли участие в   пресс-компасе «Жизнь стоит того, чтобы жить» в Филиал №5 станица Камышеватская  Это мероприятие посвященно Международному  дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом. Цель  его привлечение нового поколения к здоровому образу жизни. Библиотекарь познакомила ребят, как с фактами этого пагубного явления, так и привила печальную статистику. Все присутствующим были предложены листовки о мерах профилактики вредных привычек. Главное в нашей работе, дать подрастающему поколению достоверную информацию, навести их на размышление о своем будущем. Библиотекарь провела обзор по книгам представленным на выставке «Библиотека здоровья. Читайте на здоровье».

19 июня  в лагере "Улыбка" МБОУ СОШ~6 им.А.П.Сороки  ст-цы  Камышеватской активистами движения Первых была проведена акция "Мы за мир", которая  посвящена миру на всей планете. Главным направлением акции является содействие воспитанию у учащихся патриотизма, чувства солидарности, сопричастности к происходящим в мире событиям.
Нет памяти и совести – нет человека, народа, нации, страны. Пока мы помним, бережём, и чтим традиции – мы часть огромной и могучей страны!
Мир и война – несовместимые понятия. Сегодня все люди мира говорят «Мы за мир!».
#ПервичкаПервых
#НавигаторыДетства
Сегодня в преддверии  дня памяти и скорби  активисты Движения Первых  вместе с советником директора  провели традиционную акцию «Обелиск». Ребята организовали уборку территории мемориала участникам Великой Отечественной войны ст-цы Камышеватской.
Все понимают, что необходимо помнить историю своей страны, чтить героев, которые проливали кровь за Родину, боролись за мир ценой своей жизни. Участие в акции – это лишь малая часть благодарности героям Великой Отечественной войны, благодаря невероятному подвигу которых наша страна одержала победу над фашистскими захватчиками в 1945 году.
#Первыепомнят #МарафонДобрыхдел #ДвижениеПервых
22 июня – День памяти и скорби. В этот день 83 года назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до и после» – началась Великая Отечественная война.Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы! 22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Сегодня активисты Движения Первых в пришкольном лагере  "Улыбка"  приняли участие в  акции "Свеча памяти".
#СвечаПамяти
17.06.2024  в школьном лагере "Улыбка"  МБОУ СОШ~6ст-цы Камышеватской прошел день Российского движения детей и молодежи "Движение первых" - День Первых! Новая детская общественная организация - "Движение первых" создана по инициативе детей в 2023 году. Сегодня мы ещё раз познакомили ребят поближе с миссией, ценностями и направлениями движения. День начался с хорошего настроения, активной зарядки и подвижных игр на свежем  воздухе.
С направлениями РДДМ "Движение первых" дети познакомитесь подробнее, выполняя  стенгазеты. Это коллективное творческое дело сплотило ребят. В конце дня   все вместе  провели зажигательный танцевальный флешмоб.
❤️День получился насыщенный и как результат - невероятные эмоции, новые знания и хорошее настроение на все лето! ЛЕТО С ПЕРВЫМИ!
#ПервичкаПервых
#НавигаторыДетства
Активисты Движения Первых присоединились к 🇷🇺Всероссийской акции 🇷🇺«Моя Россия»🇷🇺.
#НавигаторыДетстваЕйскийРайон

Активисты Движения Первых МБОУ СОШ ~6им.А.П.Сороки ст-цы Камышеватской приняли активное участие во Всероссийском флешмобе «Мы любим Россию», посвященный Дню России.

#НавигаторыДетстваЕйскийРайон
В преддверии празднования Дня России, в летнем лагере "Улыбка" МБОУ СОШ~6им.А.П.Сороки ст-цы Камышеватской активисты Движения Первых стали   участниками  патриотического  флешмоб. 👫 Ребята выстроились  с флагами России , а затем дружно прокричали  важные слова " Я люблю Россию". Их голоса звучали громко и четко, наполняя весь лагерь патриотическим настроением. Флешмоб стал настоящим символом единства и любви к России.   В тот момент все присутствующие почувствовали, как важно быть гордыми за свою страну, за ее историю и достижения. Дети испытывали гордость и радость от того, что они объединились вместе, чтобы подарить всем присутствующим такой замечательный момент.

#НавигаторыДетстваЕйскийРайон
12 июня отмечается государственный праздник - 🇷🇺День России🇷🇺.
В преддверии этого праздника, по всей стране проходит Всероссийская акция "Окна России - 2024".
 Филиал №5 станицы Камышеватской и активисты Движения Первых МБОУ СОШ~6 им. А.П.Сороки  ст-цы Камышеватской
 присоединились к акции. Активисты  вместе с библиотекарем украсили окна  в сельском Доме Культуры. Каждый ребенок ответственно подошел  к вырезанию и украшению окон.
  Украшение окон - это не только интересно, увлекательно и красиво, это создает атмосферу одного из самых важных и значимых праздников в России.
#ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию
#МыРоссия #МыВместе93 #ф5_мкук