Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата! Накануне Дня Защитников Отечества, 16 февраля 2023 года в МБОУ СОШ №6 им. А.П. Сороки ст-цы Камышеватской состоялся традиционный школьный  фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Отчизны верные сыны» для учащиеся 2-4 классов. Интересно и трогательно прошёл фестиваль. Много прекрасных песен прозвучало о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит военно-патриотические песни. Гостями фестиваля стали юные казачата детского сада №9 станицы Камышеватской, которые исполнили свои любимые патриотические песни. Ведущие фестиваля перед каждым выступлением старались сказать что-то особенно важное, главное о той песне, которую исполняли участники. Сам концерт, как и подготовительная к нему работа воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах. Хочется поблагодарить всех участников фестиваля, педагогов и родителей за подготовку и поддержку детей.