Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/galleries/2023/02/pesni-voennykh-let.

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/galleries/2023/02/pesni-voennykh-let

Сколько их, прекрасных и незабываемых, трогательных и героических, вдохновляющих на ратные подвиги и нежных о любви! Они поддерживали боевой дух бойцов, приближая к ним тепло близких душ, как бы говоря им о том, что их любят и ждут.  Эти слова, стали эпиграфом второго дня традиционного школьного Фестиваля литературно- музыкального конкурса военно-патриотической песни «Отчизны верные сыны» для обучающихся 5-11 классов МБОУ СОШ №6 им. А.П. Сороки станицы Камышеватской. На празднике патриотической песни присутствовали родители, станичники, почетные гости, члены жюри фестиваля: Шубный Г.А.- участник боевых действий на Северном Кавказе, Авраменко А.К.- атаман ХКО станицы Камышеватской казаки станицы, Пархоменко Ю.Н.-поэт станицы Камышеватской. Мероприятию предшествовала большая предварительная работа. В подготовке мероприятия участвовали все: классные руководители, работники школы, родители учащихся и, конечно же, сами ученики. Ребята выбрали песни, ознакомились с историей их создания, подготовили необходимые реквизиты, сшили костюмы, сочинили и отрепетировали представленные номера. Учащимися были выбраны разные песни: и старые, давно полюбившиеся, песни военных лет – «Катюша», «Ах эти тучи в голубом», «Весна 45-го года» и т.д., а также современные песни о войне. Ребята соревновались в 2 номинациях : «Песни Великой Отечественной войны и песни о Великой Отечественной войне» и «Песни локальных войн». Представление песен было различным: танцы, стихи, театральные действия, литературно-музыкальные композиции. Выступления ребят были настолько интересными и запоминающимися, что жюри очень трудно было выбрать Победителей. Подводя итоги Фестиваля, жюри вручило всем победителям и призёрам Фестиваля - конкурса почетные грамоты. Гран-при конкурса завоевали обучающиеся 9-11 классов с литературно-музыкальной композицией "Памяти павших детей войны", поставленной на сочинение ученицы 11 класса Воронкиной Эвелины.
Фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Отчизны верные сыны» стал большим ярким событием не только для школы, но и для всей станицы, поскольку оставил массу незабываемых впечатлений.

{gallery}2023/02/pesni-voennykh-let{/gallery}