20 февраля 2023 года учащиеся 6 "Б" класса МБОУ СОШ 6 им.А.П.Сороки посетили уникальную передвижную выставку-музей "Поезд Победы" на железнодорожном вокзале г. Ейска. Этот масштабный просветительный проект - первая в мире инсталляция о событиях Великой отечественной войны, размещённая в движущемся поезде. Выставка воссоздаёт историческую реальность с помощью современных технологий, и каждый из восьми вагонов имеет собственный сюжет и тему. Ребят провели через весь состав с аудиогидом, который рассказывал захватывающие истории о войне и Победе. Все они были поражены зрелищностью и реалистичностью экспозиций, с большим интересом рассматривали каждый вагон и остались под большим впечатлением от увиденного!