День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Накануне, в МБОУ СОШ №6 им. А.П. Сороки станицы Камышеватской МО Ейский район, состоялась Торжественная линейка, посвященная этой памятной дате.
На торжественной линейке присутствовали почетные гости: Чебышева Вера Петровна-председатель Совета депутатов Камышеватского с/ поселения, Александр Куприянович Авраменко - атаман Хуторского казачьего общества, казаки станицы, Чинчиковский Александр Васильевич - отец Героя России Чинчиковского Дениса Александровича, Настоятель Свято-Вознесенского храма ст. Камышеватской Отец Василий.

Во время торжественного мероприятия учеников 1 классов приняли в казачата, присвоили их классам имена Героев. В школе была открыта «Парта Героя», посвящённая Чинчиковскому Денису Александровичу, ученику школы, геройски погибшего при исполнении воинского долга на территории Украины, награждённого Орденом Мужества посмертно.
Право первым сесть за «Парту Героя» предоставилось племянникам Героя, ученику 1 «а» казачьего класса Чинчиковскому Богдану и ученице 8 «Б» Чинчиковской Кире.
Торжественное мероприятие стало знаковым, памятным событием в жизни школы. Ребята отдали дань уважения Героям Отечества, тем, кто, жертвуя своей жизнью, подарил им мирное будущее, тем, кто своим добросовестным трудом преумножал богатства нашей Родины.