С 11 по 15 декабря в МБОУ СОШ №6 прошла Российская неделя школьного питания. В мероприятиях приняли участие учащиеся школы и их родители.  Продолжается реализация программы  «Разговор о правильном питании» в рамках проведения классных часов в 1-11 классах. Ребята приняли участие  в классных часах и  беседах по темам:

1,3 класс - «Секреты здорового питания»

2,4 класс – «Десять правил здорового питания»

5 класс - «Формула правильного питания»

6 класс - «Правильное питание-залог здоровья»

7 класс - «Вкусная и здоровая пища!»

9 класс - «Питание и эмоциональное состояние».

15 декабря прошел Мастер-класс «Как оформить стол», в котором приняли участие дети 8-9 класса. В библиотеке организована выставка книг «Здоровое питание».

14.12.2023 года  в школьной столовой проведен родительский контроль. Родители оценили вкусовые качества приготовленной пищи, наблюдали за санитарным состоянием столовой во время приема пищи.