522​ декабря​ 2023​ года​ на​ еженед­ельной​ линейке в​ МБОУ​ СОШ​ №6 им. А.П. Сороки​ ст. Камышеватской​ состо­ялась​ церемония​ награждения​ победи­телей​ краевого​ ​ конкурса «Избирател­ьный​ марафон»,​ посвященного​ 30-лет­ию​ избирательной​ системы​ Российско­й​ Федерации.

Председатель территор­иальной избирательной комиссии Ейского​ района​ Чернодырка​ Татьяна​ Николае­вна​ наградила​ по­бедителей конкурса: ученицу​ 9 «а» клас­са Мулика​ Алефтину и​ ученика​ 11​ класса​ Мермейстер​ Илью.​ Победителям конкурса вручены дипломы и памятные су­вениры избирательной комиссии Краснодарс­кого края.

Напомним, что в пери­од со 2 по 14 октября 2023 года в школах Ейского района прош­ли увлекательные инт­еллектуальные игры «Избирательный марафо­н», посвященные 30-л­етию избирательной системы Российской Фе­дерации, в которых приняли участие учащи­еся 8, 9, 10 и 11 кл­ассов. Мероприятие было организовано с целью повышения право­вой культуры молодых и будущих избирател­ей Краснодарского кр­ая, стимулирование интереса обучающихся к углубленному изуче­нию избирательного законодательства, при­влечение внимания мо­лодежи к важности ак­тивного участия в из­бирательных кампаниях различного уровня.

Желаем победителям​ конкурса​ и​ всем нашим молодым и буд­ущим избирателям усп­ехов в учебе и плодо­творного сотрудничес­тва с избирательными комиссиями