Сегодня, 17 мая, в СДК ст-цы Камышеватской состоялся  районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Учащиеся МБОУ СОШ~6 им.А.П.Сороки приняли активное участие. Учащиеся  выполняли такие виды тестов, как сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине.
Итоги Фестиваля будут подведены чуть позже. Подготовка и выполнение нормативов ГТО позволяет не только создать условия для укрепления здоровья, воспитание волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить школьников к большому спорту.