По традиции после торжественных линеек в школах, выпускников 11 классов  встречали на театральной площади. Ребят приветствовали первые лица города и района, а в концертном зале ДК состоялась церемония вручения благодарственных писем главы администрации МО Ейский район лучшим выпускникам, прославлявшим на протяжении всей учёбы муниципалитет в интеллектуальных, творческих, спортивных мероприятиях различного уровня. Ребятам сегодня были адресованы тёплые напутственные слова от главы МО Ейский район Романа Бублика, депутата ЗСК Краснодарского края Сергея Белана, благочинного Ейского округа церквей иерея Димитрия Самохина и начальника управления образованием Лидии Браун.Завершилось мероприятие яркой концертной программой.